连环夺宝游戏网站

无障碍浏览  |  手机版  |  RSS订阅  |  繁体
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音问题
来信人:a**|来信时间:2019-03-04 15:21:12|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:15554

江南御花园小区一村底商有一不锈钢加工企业,常年在道路旁人行道上加工不锈钢,噪音巨大,严重打扰了居民生活。

领导批示

回复时间:2019-04-10 08:34:13回复单位:连环夺宝游戏网站生态环境分局回复

a**:您好!

接到投诉后,我区立即责成区环保局和佳山乡调查了解,现答复如下:

3月15日上午,区环保局会同佳山乡安环办已赴现场进行核查。经查,该处有一家“志信不锈钢铝合金门窗”疑似存在户外作业,区环保局执法人员当即约谈该店的负责人,要求其注意作业时间,避开早间、午间、晚间居民休息时段,同时不得出店经营,立即清理门前堆放的杂物。店主答应配合进行整改。

下一步,我区将进一步要求环保和城管部门加强对该区域的巡查和监管。感谢你对连环夺宝游戏网站环保工作的关心与支持!

×关闭