连环夺宝游戏网站

无障碍浏览  |  手机版  |  RSS订阅  |  繁体
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询
来信人:一**|来信时间:2019-05-24 00:46:29|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:365

你好,我是连环夺宝游戏网站向山镇陶村大甸塘村民。近年来一直有消息称要拆迁,但总是光打雷不下雨,想问一下到底什么时候能拆?

领导批示

回复时间:2019-06-11 16:39:59回复单位:向山镇回复

一**:您好!

您在区长信箱留言反映向山镇陶村大甸塘征迁的问题,连环夺宝游戏网站政府高度重视,立即责成向山镇认真调查。

2018年5月,向山镇对该地块进行了调查、测算等搬迁前准备工作。2019年4月,区征迁工作指挥部下达了大甸塘片区征迁工作任务,目前,征迁方案正在制定、讨论中,适时启动。

 

 

 

 

 

                                                                           2019年6月11日

×关闭